2015年学科竞赛成绩一览表

日期:2016-06-24
教师姓名 学科竞赛名称 项目级别 获奖等级
李玉动 2014年广东省大学生田径锦标赛 省部级B类 一等奖(陈浩佳—100米第一名)
三等奖(陈浩佳—200米第七名)
三等奖(梁家荣—5000米第六名)
二等奖(赖鹏飞—铁饼第四名)
三等奖(陈宏燃—铁饼第六名)
三等奖(陈剑雄—铅球第六名)
三等奖(赖鹏飞—铅球第八名)
三等奖(陈宏燃—标枪第八名)
三等奖(方海球—跳高第八名)
二等奖(洪欢—标枪第三名)
二等奖(洪欢—铅球第四名)
二等奖(吴海宇—跳高第三名)
参与奖(曾文英、黄荣浩、罗旭新)
李玉动 2015年广东省第九届大运会田径赛 省部级A类 三等奖(钟路阳—400米第六名)
二等奖(钟路阳—200米第四名)
一等奖(邓家希—1500米第一名)
二等奖(邓家希—5000米第四名)
三等奖(陈浩佳—100米第八名)
三等奖(钟其兵—100米第七名)
三等奖(邓家希、吴林兴、钟其兵、钟路阳—4X400米接力第八名)
参与奖(钟其兵、吴林兴、陈素琴、李志娇、翟志鹏、罗旭新、曾文英、钟迎春、陈浩佳)共16项。
李玉动 2015年广东省大学生田径锦标赛 省部级B类 二等奖(张俊杰—男子乙A组100米决赛第五名)
二等奖(邓家希—男子甲组1500米决赛第三名)
一等奖(钟路阳—男子甲组200米第一名)
二等奖(邓家希—男子甲组5000米决赛第二名)
二等奖(陈婷婷—女子乙A组1500米决赛第三名)
二等奖(陈婷婷—女子乙A组800米决赛第二名)
一等奖(黄宇宏—男子乙A组800米决赛第一名)
三等奖(罗旭新—男子乙A组110米栏决赛第八名)
三等奖(陈浩佳—男子乙A组100米决赛第七名)
三等奖(黄宇宏—男子乙A组400米决赛第五名)
一等奖(钟路阳—男子甲组100米决赛第一名)
三等奖(钟迎春、钟宇健、罗旭新、黄宇宏—男子乙A组4x400米接力决赛第五名)
三等奖(陈洁玲、曾丽冰、吴海宇、陈婷婷—4X400米接力第八名)
三等奖(张俊杰、钟迎春、罗旭新、陈浩佳—男子乙A组4x100米接力决赛第六名)
参与奖(钟迎春、钟宇健、陈洁玲、胡海洲、陈素琴、李志娇)12项
李玉动 2015年广东省大学生田径冠军赛 省部级B类 二等奖(陈婷婷—女子乙A组1500米决赛第二名)
二等奖(陈婷婷—女子乙A组800米决赛第二名)
三等奖(罗旭新—男子乙A组110米栏决赛第六名)
一等奖(陈浩佳—男子乙A组100米决赛第一名)
一等奖(黄宇宏—男子乙A组800米决赛第一名)
三等奖(黄宇宏—男子乙A组400米决赛第五名)
三等奖(张俊杰—男子乙A组100米决赛第七名)
一等奖(钟路阳—男子甲组200米第一名)
一等奖(钟路阳—男子甲组100米决赛第一名)
二等奖(邓家希—男子甲组1500米决赛第四名)
赵世伟 2014年广东省大学生篮球锦标赛 省部级B类 二等奖(团体—甲组第三名)
2015年广东省大学生篮球锦标赛 省部级B类 三等奖(团体—甲组第六名)
黎伟军 2014年广东省大学生篮球锦标赛 省部级B类 三等奖(团体—乙A组第十名)
2015年广东省第八届大学生运动会篮球赛 省部级A类 三等奖(团体—乙A组第八名)
2015年广东省大学生篮球锦标赛 省部级B类 三等奖(团体—乙A组第七名)
李强 2014-2015年全国啦啦操联赛挑战赛(深圳站) 国家级B类 大学丙组集体技巧高级(3-4)自选动作一等奖(团体—第一名)
国家级B类 大学丙组集体技巧规定动作一等奖(团体—第一名)
2014-2015年全国啦啦操总决赛 国家级B类 大学生丙组集体技巧精英级(5级)自选动作(团体—第一名)
国家级B类 大学丙组技巧3级规定动作(团体—第一名)
2015年广东省健美操啦啦操锦标赛 省部级B类 乙组全国全民健身健美操等级推广规定动作5级徒手(团体—第三名)
省部级B类 乙组自选技巧啦啦操(团体—第一名)
徐皞 2015年广东省第九届大学生运动会羽毛球赛 省部级A类 参与奖(吴景勇、张永卓、叶志良、蔡畅翀、吴铮、廖嘉婷、戴梓莹)
池嘉庆 2015年广东省第九届大学生运动会羽毛球赛 省部级A类 参与奖(黄碧文、朱晋雅、张铭华、林永肖、曾秋燕、黎秋霞、刘家慧、郑晓婷、刘柔)
陈志兴 2015年广东省第九届大学生运动会排球球赛 省部级A类 参与奖(杨佳强、黄瑞华、何智良、周伟明、涂佳龙、曾庆阶、梁立腾、韩锐锋、彭志磊、吴展业、潘紫健、钟伟集)
潘其东 2015年广东省第九届大运会田径赛 省部级A类 二等奖(吴海宇—跳高第二名)
参与奖(翟志鹏、梁有峥、黄荣浩)共5项。
2015年广东省大学生田径锦标赛 省部级B类 二等奖(吴海宇—女子乙A组跳高决赛第四名)
三等奖(陈洁玲、曾丽冰、吴海宇、陈婷婷—4X400米接力第八名)
参与奖(刘志豪、邹文鸿、吴海宇、林培鑫、黄波、程海敏)11项
2015年广东省大学生田径冠军赛 省部级B类 二等奖(吴海宇—女子乙A组跳高决赛第二名)
温一帆 2015年广东省第九届大运会田径赛 省部级A类 三等奖(赖鹏飞—铅球第五名)
三等奖(曾丽冰-标枪第八名)
三等奖(陈宏燃-标枪第六名)
参与奖(陈剑雄)共1项。
2015年广东省大学生田径锦标赛 省部级B类 二等奖(赖鹏飞—男子乙A组铅球决赛第三名)
二等奖(陈宏燃—男子乙A组铁饼决赛第四名)
三等奖(赖鹏飞—男子乙A组铁饼决赛第五名)
三等奖(陈剑雄—男子乙A组铅球决赛第七名)
三等奖(张俊杰、钟迎春、罗旭新、陈浩佳—男子乙A组4x100米接力决赛第六名)
参与奖(陈宏燃、陈剑雄、曾丽冰、傅均龙、何健安)7项
2015年广东省大学生田径冠军赛 省部级B类 二等奖(陈宏燃—男子乙A组铁饼决赛第四名)
三等奖(陈剑雄—男子乙A组铅球决赛第七名)
二等奖(陈宏燃—男子乙A组铁饼决赛第三名)
二等奖(赖鹏飞—男子乙A组铅球决赛第三名)
李林 2015年广东省第九届大学生运动会乒乓球赛 省部级A类 二等奖(邹晓芸、张深—混双第四名)
二等奖(梁裕华、梁少华—女双第四名)
三等奖(梁裕华—女单第七名)
参与奖(周思朗、黄鹏、谢玉珣、林陈瑶、欧阳浩、张深、沈佩静、陈国华)共9项。
霍家兴 2015年广东省第九届大运会游泳赛 省部级A类 一等奖(胡艳芬—50米自由泳第一名)
二等奖(胡艳芬—200米个人混合泳第二名)
二等奖(胡艳芬—50米个人蝶泳第二名)
二等奖(刘暖青—100米仰泳第四名)
三等奖(刘暖青—400米自由泳第八名)
三等奖(刘暖青—400米蛙泳第六名)
三等奖(颜嘉彬—50米蝶泳第六名)
三等奖(廖煜均、陈俊义、陈建新、颜嘉彬—4X100米混合接力泳第七名)
三等奖(刘暖青、胡艳芬、谢桂艳、洪欢—4X100米自由泳接力第六名)
参与奖(颜嘉彬、苏梵)共5项。
纪刚 2015年广东省第九届大运会游泳赛 省部级A类 二等奖(谢桂艳—100米个人蛙泳第二名)
三等奖(谢桂艳—50米仰泳第六名)
三等奖(谢桂艳—50米自由泳第七名)
二等奖(潘卓维—50米仰泳第四名)
三等奖(潘卓维—50米蝶泳第八名)
三等奖(潘卓维—100米自由泳第七名)
三等奖(胡杏亮—200米自由泳第六名)
二等奖(胡杏亮—100米仰泳第四名)
三等奖(陈建新—50米自由泳第五名)
三等奖(陈建新—50米蛙泳第八名)
三等奖(廖煜均—200米仰泳第七名)
三等奖(廖煜均—100米蝶泳第八名)
三等奖(陈俊义—400米个人混合泳第七名)
三等奖(陈俊义—200米蛙泳第五名)
三等奖(洪欢—100米蝶泳第七名)
三等奖(洪欢—100米自由泳第五名)
三等奖(何晓娟—100米自由泳第八名)
三等奖(何晓娟—50米蛙泳第六名)
三等奖(林晓旋—甲组50米蝶泳第六名)
参与奖(罗俊发、林晓旋、廖煜均、胡杏亮、陈俊义、陈建新、洪欢、何晓娟、廖丽婷)共14项。
三等奖(廖煜均、陈俊义、陈建新、胡杏亮—4X100米自由泳接力泳第六名)
三等奖(刘暖青、胡艳芬、谢桂艳、洪欢—4X100米自由泳接力第六名)
杨益 2015年广东省大学生篮球锦标赛 省部级B类 三等奖(团体—女子乙A组第五名)
叶学球 2015年广东省第二届体育教育专业基本功大赛 省部级A类 二等奖(谭嘉美、曾宇楠、陈炬聪、罗勇杰、钟福城、米子光、赖欣财)                      三等奖(何志颖、邓德浩、刘家慧、梁靖雯、廖丽婷、杨振威、曾文英、涂佳龙、杨启云)
纪纲
贾宝童
段斌
周丽红
蒋新国
潘其东
       
  备注:第一名为一等奖;2、3、4名为二等奖;5、6、7、8为三等奖。